5 декабря 2008 г.

Финал в Варшаве

Последний концерт был запланирован в Варшаве, в особенности из за того, что происходило в Гданьске. Я очень хотел сделать что то особенное для польской публикой и я не разочаровался в сделанном.

Театр Torwar имел идеальные размеры для задуманного. Зал был битком набит. Как я уже говорил однажды, публика на вечерних представлениях по понедельникам не очень то и энергичная, но на этот раз она была на удивление активной.

Я вышел на сцену с черного хода и сразу почувствовал, что намечается нечто грандиозное - тепло, энергию и волнение от того что мы снова вместе как когда то в Гданьске! Доминик, Клод и Франсис были в отличной форме и я был уверен, что мы классно проведем время. Вся наша команда сосредоточилась, и я почувствовал, что каждый ее участник хотел представить хорошее шоу как для меня, так и для каждого сидящего в зале.

Шоу действительно получилось классным. Проигрыш Oxygene 1 и 2 прошёл без сучка и задоринки и я почувствовал, что все будет как надо до самого конца. Мне понравился басс Доминика в Oxygene 4, так же Клод и Франсис были на высоте в Oxygene 5 и Variation 3. Я здорово позабавился с соло на Moog Liberation и я думаю что это соло было одно из лучших на протяжении всего турне. Слушатели, да и мы тоже, разгорячились во время Oxygene 12. Oxygene 13 создал между нами и публикой настоящую эмоциональную связь.

Есть поверье, что на последнем концерте с артистами обязательно произойдут странные вещи на сцене. Во время исполнении на бис Франсис подошёл к Доминику и накрыл его клавишные бумагой, спрятался за инструментами и находился там до тех пор, пока я не дал ему знак выползать обратно. Всё это баловство – Клод, и в особенности Доминик, свободной рукой снимали на свои мобильные телефоны.

Под конец я пригласил всю бригаду подняться на сцену - каждого кто был привлечён к данному проекту, включая бухгалтеров и водителей. Это был лучший для меня способ поблагодарить их всех и сказать, как я им признателен за их вклад, талант и преданность, которую они проявили. Я даже спустился вниз к публике, чтобы вместе с ней поаплодировать всей моей команде.

Тяжелее всех было водителям автобуса. Особенно в России и по дороге в Ригу, где им пришлось ехать всю ночь напролёт по заснеженным горным дорогам. А все для того, чтобы у нас оставалось время для подготовки всего оборудования к следующему вечеру для предстоящего концерта.
Вся бригада, после выгрузки оборудования, вынуждена была спать прямо в автобусе и быть готовой утром загрузить все обратно, чтобы успеть в очередной город и т.д.
Крис Роули и Джеймс Монкман проделали огромную работу по организации всего чего только можно. Всегда невозмутимые и спокойные, не смотря на ежедневные передряги.
Изо дня в день Патрик Пеламургез и Жан Поль следили за всей нашей драгоценной техникой.
За звук отвечали Алан Курье, Жульен Вьюлон, Винсент, Арно, Жан-Клод. Эти ребята сделали всё на высшем уровне. Звук был просто потрясающим!
Игнас де Хаз, Глен и вся осветительная бригада постарались на славу, сделав освещение фантастическим.
Вся команда арпеджио и все остальные каждый день старались делать все возможное для улучшения шоу.
Особенно хотелось бы отметить Томаса Алсину, который всегда был готов прийти на помощь, не смотря на свою чрезвычайную занятость.
Спасибо Пьеру Гарньер за его глаза и уши.
Благодарю дорогих мне Эдит Напис и Мишель Гесс за всё то, о чём они сами знают за что.
Фиону, безупречно управлявшей всем проектом при помощью Люис.
А так же Пола Чарльза — секретного агента трудившегося за кулисами всего проекта.

Спасибо вам всем за ваш вклад, который сделал этот проект успешным с социальной, художественной и экономической точек зрения.

Благодарю так же и всех блоггеров / читателей со всего мира, которые следили за моим приключением, и за ваши интересные, веселые и содержательные комментарии, которые имеют для меня большое значение.

В отдельности благодарю каждого кто пришел на мой концерт, за вашу уникальную отдачу и интерес к моей работе.

Это высшая для меня награда.

Я ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ, ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА… С РОЖДЕСТВОМ!

Вся команда на сцене для заслуженных аплодисментов

Публика в зеркале

На сцене пошел дождь

Франсис играет синтезаторный диалог в Oxygene 12

Структура театра Torwar

Создаю шумы на AKS в Oxygene 2

С Петром, дышим свежим воздухом

Мне всегда не хватало кислорода!

Доминик предпочитает воду

Патрик Пеламургез последний раз пакует синтезаторы

Винсент из звукового цеха - уставший, но довольный

Вместе с публикой аплодирую моей команде

Доминик снимает фотографа во время Oxygene 4

Вставшая публика во время исполнения на бис

Oxygene 13 с опущенным зеркалом


Последний поклон



Принимая сногсшибательную энергию публики

Знакомый силуэт Доминика

Классная аудитория

Даже терменвокс впечатлен


Дорогой Джеймс Монкман, такой добрый и сосредоточенный

Клод изображает ёжика

Сосредоточен при проверке звука

Празднующий звукоинженер Жульен Вьюлон